Гости из Пензы

Зима в этом году выдалась морозной и снежной. И казалось, что не будет ей ни конца, ни края. Но в понедельник 30 января, в нашей школе потеплело и словно жаркие лучи летнего солнца пронзили наши классы. Это студенты агитотряда «Сталкер» в ярко-жёлтых фирменных футболках поделились жаром своих сердец с нашими ребятами. Учеником 5 – 7 были предложены активные игры, в которых были задействованы все участники встречи. Ребята поначалу стеснялись, но затем втянулись в игру и не уступали студентам ни в чём. После полуторачасовой порции положительной энергии нашим ученикам было предложено спеть несколько песен орлятского круга, что они с удовольствием и сделали. Пение было действительно в унисон. Два часа, проведённые в обществе «сталкерцев», пролетели незаметно.

Я думаю, что удовольствие от общения было обоюдноприятным и полезным. Но главное, что каждый понял, что вместе мы – сила, что самое дорогое – это дружба, единение помыслов и действий всех членов команды.

Гришина И. И.

Дебют

6 февраля в с. Кондоль в Доме культуры состоялся, теперь уже, традиционный конкурс патриотической песни «Февральский ветер». Нашу школу представляли Золкина Вика. (Она исполняла песню «Я вернулся на Родину») и Кузнецова Настя. В ее исполнении прозвучала песня «В лесу прифронтовом». Девочки очень волновались, ведь это было их первое выступление на фестивале. Я поздравляю вас, Вика и Настя с дебютом и желаю вам новых успехов и конечно побед!

Лыжня России

19 февраля в с. Кондоль проходила «Лыжня России». Несмотря на мороз соревнования состоялись – и стар и млад – вышли на старт. Из нашей школы. Вот фамилии тех, кто защищал честь нашей школы на Всероссийских соревнованиях: Смирнов А., Абрамов А., Поликарпов С. и братья Занозины. Спасибо вам, ребята.

Воспоминания о вечере встречи

Вечер встречи выпускников.… Само слово «встреча» звучит обнадеживающе. Ты идешь на вечер встречи и надеешься увидеться со «старыми» друзьями детства. Это вечер воспоминаний о далекой, волшебной школьной поре. Вспоминаются лица учителей, которые за время учебы стали такими родными.

Вот и в этом году у нас в школе прошел очередной вечер встречи, который устроили
выпускники этого года. Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке. Были воспоминания юбиляров, учителей, презентации, стихи, песни. Все прошло очень мило и здорово.

Большое спасибо 11 классу и их классному руководителю Ипполитову А. Н. за этот незабываемый вечер.

Трифонова О.Д.

Школьные новости   Покой ей только снится  Добрейшей души человек  Классные дела   Проба пера  Колонка редактора

Главная  Новости  Администрация  Наши учителя   Школьная газета   Жизнь школы   История села   История школы  Гостевая книга  Природа родного края