« Покой ей только снится»

Ми- ла мы- ла  ра- му.

Каждый из нас когда-то читал эти слоги из Букваря. Сейчас это вызывает улыбку. Что-то из детства…

Представьте себе маленького человечка, который перешагнул…порог школы. Что же будет?.. А уже через месяц этот малыш читает по слогам, что-то складывает.

Волшебство? Да! А в роли волшебника выступает Вера Сергеевна Афонина, учитель начальных классов, которая трудится в нашем коллективе с 1981года. Ровно через год первоклассники приходят к ней, а через четыре года они идут в среднее звено с богатым багажом знаний.

Доброта, чуткость, умение найти подход к каждому ребенку- эти качества отмечают Веру Сергеевну. В каждом ученике она видит Личность и дает возможность каждому раскрыть свои способности.

Её золотые руки многих выучили вязать крючком, спицами, вышивать, делать прекрасные поделки. Без дела она не просидит, «покой ей только снится».

Не раз она выручала школу, когда нужно было представить поделки на презентацию. Необыкновенной красоты салфетки, шали, пальто- все это дело рук этой женщины. Нужна выпечка для продажи – администрация школы обращается с просьбой к Вере Сергеевне.

Среди коллег она пользуется большим авторитетом и уважением.

Инкина М.А.

Дорогая Вера Сергеевна!

Коллектив школы поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам здоровья, благополучия.

Счастья, радости, достатка

В праздник хочется желать!

Пусть чудесным, ярким

Юбилей Ваш в 50!

Слов душевных, самых теплых,

Исполненья всех надежд,

И всегда красивых добрых

И минут, и дней, и лет!

Любимой Вере Сергеевне!

Этот день знаменательный –

Праздник, Ваш юбилей.

Ваша жизнь замечательна –

У Вас много друзей.

Счастья Вам и успехов

Мы хотим пожелать.

И всегда с наслажденьем

Каждый день свой встречать!