Классные дела.

В нашем классе, конечно же, учащиеся с различными интересами. Кто-то больше любит уроки математики, кто-то глубоко изучает историю, а кто-то в будущем хочет стать биологом. Но я уверен, что все мои одноклассники с удовольствием посещают уроки трудового обучения. На уроках труда мы получаем навыки и знания, которые пригодятся нам в жизни: мы учимся пользоваться разнообразными инструментами, управлять машинами. А их у нас немало. Есть токарный станок, деревообрабатывающий и другие.

В настоящее время мы работаем на деревообрабатывающем станке. На нём мы вытачиваем фигуры для шахмат. Девочки готовые фигуры раскрашивают и покрывают лаком. Получается очень красиво. С каким же интересом будут играть этими шахматами учащиеся нашей школы. Благодаря уроку труда многие из нас впервые научились пользоваться такими инструментами, как стамеска, рубанок, лобзик, напильник, плоскогубцы и др.

С каждым годом появляются новые специальности и отрасли производства, исчезают старые. Постоянные изменения в технике, технологии. Всё это заставляет переучиваться даже самых опытных, квалифицированных рабочих. Жизнь постоянно меняется. И в какой бы сфере обслуживания не пришлось нам работать, мы знаем, что самому главному нас уже научил простой сельский учитель труда Инкин А. П. И мы говорим ему СПАСИБО!!!

Кондратьев В.