Колонка редактора

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слово «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество – это наша страна, Родина.

Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. Но одно у них было общее – сильная любовь к стране. И ещё миллионы простых русских людей, которые, может, и не были героями, но тоже защищали свою Родину.

И сегодня мы поздравляем всех мужчин, юношей, мальчиков нашей школы

с Днём защитника Отечества!

И представляем вашему вниманию сочинение Асташкиной Лены, ученицы 8 класса, в рубрике «Проба пера» под названием «Не бойтесь в армии служить».

А ну-ка парни

Это мероприятие стало традиционным в нашей школе в канун Дня защитника Отечества.

В этот раз встретились 2 команды «Север» и «Юг». Перед началом Инкин А. П. поздравил всех присутствующих, рассказал, как будут проходить соревнования, представил жюри. Ребята демонстрировали навыки начальной военной подголовки. Один конкурс меняется другим. Силы, ловкость, смекалка – вот те качества, которые необходимы будущему солдату. И мальчишки старались изо всех сил. Зрители криком, аплодисментами поддерживали свои команды. Да что там криками, девушки бросились на помощь, ведь наступил самый решающий момент – перетягивание каната.

В этой игре победителей нет. Победила дружба. Мероприятие показало, что у нас в школе растёт достойная смена парней, которые смогут нас защитить. Молодцы ребята!!!

Поздравляем!

Субботина К.

Пугачёву Г.Н                Ты веселись и смейся

Афонину В.С.               В День рождения,

Ипполитову Ю.                     Чудесные подарки получай,

Данилову Д.                          И к сказочным, волшебным приключениям

Артемьеву П.                        С друзьями вмести радостно шагай!

Первоклассный уголок

Только для начальных классов

Подпись: Редакция: ОБЪЕДИНЕНИЕ
«ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ»
ПОД РУКОВОДСТВОМ ДАНИЛОВОЙ О. И.
Компьютерный дизайн: ДАНИЛОВ И.
Вёрстка: АСТАШКИНА Е.
Редакционная коллегия: ЗОЛКИНА В., ДЕМЕНТЬЕВА А., КУЗНЕЦОВА К.
Наш адрес: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПЕНЗЕНСКИЙ РАЙОН, МОБУСОШ с. ВОЛХОНЩИНО

? Кто вниз головой растёт?

? Какую ноту едят?

? Из какой тарелки нельзя есть?